ТРИАЛОГ С ГОРОДОМ. ЗЕЛЁНОЕ МАРТА

Приглашаем Вас принять участие в триалоге с городом на тему восстановления зеленого каркаса, улучшения экологической ситуации и создания условий для развития флоры и фауны в городской среде.

Искусство и культура 12+

МОЙКА-8 | МЕРОПРИЯТИЯ

07.03.2023 | вторник | 10:30-17.00

ТРИАЛОГ С ГОРОДОМ. ЗЕЛЁНОЕ МАРТА


Организаторы: Санкт-Петербургский Союз дизайнеров и Центр развития комфортной городской среды.

Приглашаем Вас принять участие в Триалоге с городом на тему восстановления Зеленого каркаса, улучшения экологической ситуации и создания условий для развития флоры и фауны в городской среде.
Цель мероприятия – объединить специалистов и профессиональное сообщество для более полного охвата и понимания всех аспектов озеленения городских пространств, как важного компонента комфортной среды, ведь сегодня решение вопросов экологии и создания условий для живой Природы и биоразнообразия в городе напрямую влияет на самочувствие и здоровье граждан, открывая пути улучшения качества городской среды на поколения вперед.

Опытные специалисты проектного бюро МLA+ Гиляна Бадмаева и студии ландшафтного дизайна DEREVOPARK Андрей Кочетков расскажут о современных тенденциях благоустройства и создания объектов в структуре зеленого каркаса и природной инфраструктуры. Молодые ландшафтные архитекторы, выпускники нового образовательного направления 35.03.10 «Ландшафтная архитектура» СПбГАСУ, поделятся аспектами своего творчества и особенностями методологии создания проектов в сфере городского ландшафта Санкт-Петербурга, ведь для их разработки нужны компетенции в сфере дизайна, архитектуры, урбанистики, озеленения, ботаники, почвоведения и экологии. От Евгения Лёвина мы узнаем о возможностях фиторемедиации, а также от опытного спикера, журналиста, автора книг по психологии и преподавателя Новой Школы Дизайна и Искусства Шакии Абдуллаевой откроем некоторые секреты коммуникации в зеленом сообществе, как основе для продвижения интересных и современных идей, влияющих на экологию в городе, потому что сегодня чтобы решать сложные вопросы — необходимо объединять специалистов совершенно разных областей, взаимодействовать, обмениваться знаниями, быть на позитиве при преодолении барьеров и учиться работать в команде. Екатерина Нефёдова и Ирина Павлова расскажут о новом образовательном проекте по ландшафтному дизайну как инструменте проектирования сообществ городских озеленителей и поделятся опытом взаимодействия с муниципалитетами, так как это уникальная практика внедрения и выстраивания конструктивного сотрудничества, объединяющего людей.
Присоединяйтесь, будем заряжаться энергией от живой Природы и всего разнообразия растительных компонентов, а также серьезных экосистемных процессов, о существовании которых мы иногда даже не задумываемся, но при этом на психо-физическом уровне ощущаем их влияние. К тому же март – это время всего нового и позитивного, период, когда Природа просыпается и очищается, а мы можем ей помочь в этом.

Ведущий мероприятия – Светлана Данилова, архитектор, преподаватель, автор многочисленных проектов общественных пространств Реестра лучших практик Минстроя РФ, реализованных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, руководитель выпускных квалификационных работ направления «Ландшафтная архитектура» СПбГАСУ в 2022 году, доцент СевГУ, член экспертного Совета по комфортной среде и водно-зеленому каркасу при Минстрое РФ.

В программе кофе-брейк и неформальное общение
Дресс-код: вы уже поняли…
 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

10:30 – 10:50 Регистрация участников, приветственный кофе-брейк

10:50 – 11:00 Приветственное слово организаторов

11:00 – 11:30 Основные векторы восстановления Зеленого каркаса Санкт-Петербурга и Ленинградской области — Светлана Данилова, архитектор, преподаватель, руководитель выпускных квалификационных работ ОП “Ландшафтная архитектура” кафедры ДАС СПбГАСУ, доцент СевГУ, член Санкт-Петербургского союза дизайнеров.

11:30 – 12:00 Мировые тенденции благоустройства и актуальная российская практика — Гиляна Бадмаева. Проектное бюро MLA+

12:00 – 12:30 Насекомые в городе — Агата Курик. Магистрант кафедры ДАС СПбГАСУ «Ландшафтная архитектура»

12:30 – 13:00 Секреты коммуникации в зеленом сообществе – Абдуллаева Шекия. Куратор отделения «Коммуникации» Новой Школы Дизайна и Искусства, тренер по эффективным коммуникациям, журналистка, обладательница премии «Золотое перо», писательница, спикер TEDx (лицензия Нью-Йорк).

13:00 – 13:30 Кофе-брейк

13:30 – 14:00 Современные технологии в ландшафтном дизайне — Андрей Кочетков.
Руководитель студии ландшафтного дизайна DEREVOPARK

14:00 – 14:30 Фиторемедиация. Очистка биотопов от тяжелых металлов. Углеводородов биологического загрязнения посредством растений, бактерий, грибов и их сетевой деятельности — Евгений Левин. Специалист по устойчивым биологическим технологиям
«Экспериментальная станция озеленения»

14:30 – 15:00 Экосистема с привлечением птиц — Екатерина Коновалова.
Магистрант кафедры ДАС СПбГАСУ «Ландшафтная архитектура»

15:00 – 15:30 Образовательный курс по ландшафтному дизайну как инструмент проектирования сообществ городских озеленителей — Екатерина Нефедова, Ирина Павлова

15:30 – 17:00 Завершение мероприятия, кофе-брейк, неформальное общение


Кол-во мест ограничено, вход по регистрации!

Ждем Вас на «Мойке-8»!

Поделиться:

387 дней назад
7 марта 2023 10:30–17:00

Санкт-Петербург
Креативное пространство «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров наб. реки Мойки 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов